Ярославль, 18.10.2018, 14:47

Загадка потайного потока - течет ли техническая вода из-под моего крана в новой квартире на 19-м этаже?

Вопрос №14720942 из г. Ярославль
опубликован 18.10.2018, 14:47
Пол года назад достроили наш дом. Мы сразу переехали в новую квартиру. Но только сегодня я узнал, что у меня из под крана все это время течет техническая вода. А эту воду пили всей семьей, включая 2 летнего ребенка. Законно ли вообще делать в 19 этажном доме такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и не понял законно или нет. Здравый смысл дает понять что незаконно травить 174 квартиры технической водой.

18.10.2018, 15:06

Конечно незаконно, как узнали, что вода техническая? Есть документ? Строили дом по долевому строительству?

18.10.2018, 15:11

О допущенных нарушениях в системе водоснабжения должно быть экспертное заключение и тогда не будет проблем.

18.10.2018, 15:15

Строительство многоэтажного дома и всех его коммуникаций (в том числе водоснабжение) должно соответствовать существующим стандартам.

Если экспертным путем будет доказано несоблюдение стандартов по качеству воды, можно подать претензию и требовать устранения недостатков, соизмеримого уменьшения стоимости недвижимости или расторжения договора, на ваше усмотрение. Плюс штрафы и пени.

18.10.2018, 14:51
Оценка автора вопроса:
Простите, но на мой прямой вопрос законно ли что у меня из под крана течет техническая вода вместо питьевой, я не получил ответа. Я и так знаю что все в нашем мире по СНИПАМ и нормам.

Я так и не понял законно или нет. Здравый смысл дает понять что незаконно травить 174 квартиры технической водой.

18.10.2018, 15:06

Конечно незаконно, как узнали, что вода техническая? Есть документ? Строили дом по долевому строительству?

18.10.2018, 15:11

О допущенных нарушениях в системе водоснабжения должно быть экспертное заключение и тогда не будет проблем.

18.10.2018, 15:15