Как взыскать деньги с должника-юр.лица, когда власти не реагируют - опыт и советы
Не могу взыскать деньги с Должника-юр.лица. Что делать? Каждый месяц пишу в ССП, жаловалась в Управление ССП, писала в Арбитражный суд (предприятие не банкрот, но открыто дело о банкротстве). ССП ничего не делают, долги не взыскивают, только отправляют запросы в банк, ГИБДД и т.д. Арбитражный суд отказался включить мое требование (долг по з/пл) в реестр требований кредиторов, т.к.предприятие еще не признано банкротом. Но в рамках банкротного дела, которое инициировала ФНС, предприятие уже погасило долг перед бюджетом в 9 млн. руб.
Скорее всего во время стадии банкротства "наблюдение" Вы не успели подать заявление о включении Ваших требований в реестр кредиторов. Теперь ждите, когда будет введено внешнее управление и подавайте заявление. А на пристава можно пожаловаться в УССП по вашему региону или в суд на бездействие.
В рамках процедуры банкротства, будет взыскана его дебиторская задолженность (если она действительно имеется), которая как раз и пойдет на удовлетворение требований кредиторов в соответствии очередностью, предусмотренной действующим законодательством.
Здравствуйте! Ну если в отношении должника введена процедура наблюдения, то заявление Ваше принять должны.
Инициируйте вместе с судебным приставом-исполнителем выезд на место для проведения мероприятий по аресту имущества, а также пусть пристав вынесет постановление об аресте кассы.