Изменение показаний свидетеля в деле об остановке гаишниками - рассмотрение возможности и последствий
Скажите могу ли я поменять показания как свидетель, т.к. я вначале сказала что в машине сидел обвиняемый на заднем сидение справа, а потом вспомнила что он сидел на заднем сидении слева когда гаишники нас остановили? Нас остановили гаишники я управляла автомобилем, но у меня просроченные права, я испугалась и пересела на пассажирское сидение. Они открыли двери с водительской стороны там никого кроме меня на пассажирском, они затем открыли заднею дверь, там сидел, а вернее дремал выпивший муж и подруга. Они не разобравшись кто сидел за рулём начали вытаскивать ситком мужа. Муж с пьяну ничего не понял начал с ними спорить за что остановили, они толком ему причину остановки не озвучали. К нам не подходили в машину и ничего не спрашивали. Муж признался что он управлял автомобилем испугавшись что у меня отберут права, он дул в трубочку там 1.65 промили. Но я давала показания что он сидел с одной стороны, а сейчас вспоминаю что он сидел с другой, просто у меня был шок и асе так быстро произошло, что я и не помнела, ведь нас допрашивать дознаватель сталатчерез месяципо этому делу, так что я что должна всетзапоминать, кто, где и в чем сидел? Муж лишен прав, но на данный момент срок как несколько дней истек. Как мне быть менять показания или нет и чем это черевато?
Лучший ответ
В целом это будет считаться, как уточнение Ваших показаний, если в остальной части Ваши показания соответствуют происходившим событиям.