Вопрос - Какой статус у меня в правонарушении, если пересел на заднее пассажирское сиденье, чтобы избежать ответственности?
У меня такой вопрос увидел машину дпс, остановился в метрах 30 от них, сам ехал выпивший, быстро пересел на заднее пассажирское сиденье, они этого точно не могли видеть, что я пересел, потому-что он подошёл только минуты через две-три после остановки, пересел потому-что ехал выпивший, когда он подошёл мы с друзьями сказали что водитель убежал, так как у нас городок маленький он сотрудник знает что я ездию на этой машине и забрал меня в отдел, там привёл двух понятых я при понятых отказался чё та подписывать, в трубочку они мне не предлагали дышать. Скажите я сейчас пойду в качестве свидетеля или в качестве обвиняемого? И если пойду в качестве обвиняемого у меня есть шанс доказать что я сидел на пассажирском сиденье? Заранее спасибо за ответ!
Пойдете как совершивший правонарушение. Шансов остаться с правами мало, а без грамотного юриста их просто нет.