Владивосток, 18.10.2018, 17:01

Служу по контракту в Приморском крае могу ли я получать паек место того чтоб питаться в столовой?

Вопрос №14721581 из г. Владивосток
опубликован 18.10.2018, 17:01
Служу по контракту в Приморском крае могу ли я получать паек место того чтоб питаться в столовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, право на продовольственное обеспечение путем выдачи Вам продовольственного пайка, Вы имеете в силу следующего. Так, пп. "а" п. 4 постановления Правительства от 29.12.2007 # 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых категорий лиц..." (с изменениями и дополнениями) определено, что федеральные органы государственной власти обязаны осуществлять выдачу продовольственного пайка по просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами РФ, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размере его стоимости. Таким образом, для реализации Вами права на продовольственное обеспечение в указанной Вами форме, Вам необходимо по команде подать рапорт о снятии Вас с котлового довольствия и выдаче Вам продовольственного пайка в натуральном виде.

С уважением,

Иван.

18.10.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Владивосток считается ли крайним Севером, немного не понятно могу или нет?

18.10.2018, 19:09

С учётом предоставленных Вами дополнительных сведений о месте дислокации Вашей воинской части (г. Владивосток) разъясняю, что перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, на территории которых в мирное время выдаётся продовольственный паек, утвержденный ранее упомянутым постановлением предусматривает выдачу продовольственного пайка на территории отдельных районов Приморского края, которые отнесены к местности приравненной к районам Крайнего Севера. Однако, в их числе нет указаний на г.Влаливосток, что, в свою очередь, даёт основания полагать, что на территории данного населенного пункта выдача продовольственного пайка не предусмотрена.

С уважением,

Иван.

18.10.2018, 20:08