Проблемы с новым домом - Потерянный акт приема работ и нарушение перекрытий. Где найти грамотную претензию на украинском языке?
Купили дом. Проект ЯКОБЫ потеряла прораб от застройщика. Акт приема выполненных работ утерян. В результате проект выслали мне ТОЛЬКО в электронном виде. Выяснилось что перекрытия дома сделаны с нарушением. Переделать можно, но это наше время+рабочие+материалы. По договору написано что если акт подписан позже установленного срока, то претензии фирма не принимает. А так как акт утерян со стороны заказчика (у которого мы купили дом), то теперь можно сказать все что угодно.
Где можно взять форму грамотной претензии, чтобы у подрядчика сразу возникло желание исправить свои косяки? Кто поможет?
Нужно знание от вас украинского языка - договор составлен на нем.
Лучший ответ
Правильно проводите экспертизу и подавайте в суд.
ст 16 Закона РФ..О защите прав потребителей.. никто не отменил.
Зачем же сразу в суд. Я сначала мирно претензию хотела
Претензию составить можно, но переводчиков здесь вряд ли найдете.
Спасибо за грамотный ответ!