Судебный спор по договору подряда и вопросы исковой давности и возврата материала на складе Подрядчика.
ГК РФ Статья 725. Давность по искам о ненадлежащем качестве работы
1. Срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год, а в отношении зданий и сооружений определяется по правилам статьи 196 настоящего Кодекса.
2. Если в соответствии с договором подряда результат работы принят заказчиком по частям, течение срока исковой давности начинается со дня приемки результата работы в целом.
3. Если законом, иными правовыми актами или договором подряда установлен гарантийный срок и заявление по поводу недостатков результата работы сделано в пределах гарантийного срока, течение срока исковой давности, указанного в пункте 1 настоящей статьи, начинается со дня заявления о недостатках.
По иным требованиям срок давности общий, три года.
Три года - общий срок исковой давности.
Здравствуйте! Конечно, 3 года. Если не подали встречный, то подавайте самостоятельный иск. + Обжалование решения. Пишите в личные сообщения юристам сайта.
Здравствуйте.
В Вашем случае это общий срок исковой давности - три года. Особенно, если речь идет о заказчике - физическом лице. Не понятно только, по какой причине заказчиком не был подан встречный иск, и он не возражал в суде по поводу требований исполнителя. Но Вы об этом не спрашивали.