Курск, 18.10.2018, 18:35

Выигран суд, мог ли ответчик сменить за это время адрес и название? Как его найти.

Вопрос №14721956 из г. Курск
опубликован 18.10.2018, 18:35
Выигран суд, мог ли ответчик сменить за это время адрес и название? Как его найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Даже если название или адрес ответчика после вынесения решения судом изменится, это не повлияет на исполнение решения. Просто указываем в заявлении на выдачу исполнительного листа новое наименование, адрес, с приложением распечатанной выписки из ЕГРЮЛ.

Изменения адреса и наименования ответчика можно отследить по ОГРН на сайте nalog.ru разделе "проверь себя и контрагента", ведь при смене адреса и наименования ОГРН ответчика не изменится.

Если же ответчик не просто сменит название и адрес, а реорганизуется, то отвечать по решению суда будет правопреемник указанного юридического лица, которого тоже можно найти по указанному выше сервису на сайте ФНС России nalog.ru.

18.10.2018, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Через налоговую инспекцию. Заказав выписку из реестра юридических лиц, Вы увидите все действия, которые с организацией происходили. Для заказа такой выписки необходимо знать первоначальные реквизиты интересующего Вам юридического лица.

18.10.2018, 18:39

Дв. если в ходе суда произошла реорганизация ответчика, то вы имеется право обратить в суд, вынесший решение, с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

18.10.2018, 18:40

Обратиться в суд, вынесший решение с ошибкой, с заявлением об исправлении ошибки, предоставив документы, подтверждающие верные сведения об ответчике.

18.10.2018, 19:24

Нет, это вряд ли. Коль скоро назначено судебное заседание, то дело не в ответчике, а именно в механической ошибке суда. Т.е., суд сам ошибся, указав неправильный адрес. В судебном заседании будет исправлена эта ошибка и все.

18.10.2018, 20:02

Здравствуйте. Такие ситуации с опечатками встречаются часто. Необходимо обратиться в суд, вынесший решение, для исправления ошибки. Бывают и случаи, когда организация во время судебного процесса проходит процедуру реорганизации, слияния и т.д. поэтому в данной ситуации ничего сложного нет (яркий пример слияние ВТБ и ВТБ 24)

19.10.2018, 10:26

Адвокат говорит о том что суд допустил ошибку в адресе ответчика, поэтому зано будет суд, может ответчик специально так делает, как нам дальше быть?

18.10.2018, 19:03