Как быть, если ответчик переехал после подачи гражданского иска - обязан ли суд найти и уведомить его?

Если подали гражданский иск, назначили заседание, а ответчик переехал (сменил адрес места жительства) как быть? Должен ли суд найти ответчика и уведомить его? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ

подать в суд ходатайство о содействии в собирании и истребовании доказательств.

Здравствуйте! Суд не обязан разыскивать ответчика. Ответчик обязан предоставить в суд информацию о смене места жительства.