Что такое налог от коллекторской компании и нужно ли его оплачивать?

Скажите пожалуйста. Коллекторы подали на меня иск за кредит мировому судье моего участка, я подала возражение, на что через несколько месяцев мне пришёл налог от коллекторской компании 8000. Что это за налог? В налоговой утверждают какие-то проценты пересчитанные. Что это такое? И нужно ли это оплачивать?

Лучший ответ

Елена, Добрый Вечер!

Из содержания Вашего обращения следует, что коллекторское агентство обращалось в адрес мирового судьи.

Какой результат обращения: вынесения судебный приказ, отмененный впоследствии на основании Вашего обращения? Или дело рассмотрено по существу по общим правилам гражданского судопроизводства?

Если затрудняетесь ответить - обратитесь к информационному ресурсу - сайту мирового судьи, соответствующего судебного участка.

Указанный ресурс должен содержать сведения о движении Вашего дела.

Коллекторское агентства не уполномочены устанавливать налоги - это компетенция государственных органов и органов местного самоуправления. Как следствие, требования об уплате налога агентство

установить и направить в Ваш адрес не вправе.

Но, в случае, если требования агентства к Вам удовлетворены судом, возможно речь идёт об уплаченной агентством государственной пошлине за рассмотрение дела судом и расходах на оплату услуг представителя.

По итогам полученной информации можно будет сделать вывод о необходимости или отсутствии таковой оплатить требование агентства.