Влияет ли татуировка на трудоустройство в конной полиции - медкомиссия и возможные преграды

Вопрос №14722206 из г. Самара
опубликован 18.10.2018, 19:39

Имею татуировку в виде надписи на предплечье. Есть фотография татуировки. Хочу устроиться в конную полицию. Скажите, не откажут ли мне при трудоустройстве на медкомиссии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно. Тату вообще никак на это не влияет. И не является причиной для запрета в трудоустройстве.

18.10.2018, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сегодня на отборной комиссии попросили сказать про татуировки. Но я забыл показать и спросить про свое тату у человека принимающего комиссию. Я так понимаю, они намекнули на то что возможно могут отказать при трудоустройстве за тату.

18.10.2018, 19:49

Мало ли что намекнули. Может быть у Вас какая то "блатная" татуировка есть, что говорит о том, что вы из числа людей которым не место в полиции.

По закону оснований для отказа из за тату нет.

18.10.2018, 20:07

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034