У нас ипотека хотим продать квартиру и купить у мамы квартиру. Возможно ли это?
Лучший ответ
В том случае, если найдете покупателя на вашу квартиру с обременением, готового погасить вашу ипотеку и после переоформит право собственности. Оформление договора купли-продажи между близкими родственниками у нас не запрещены, можете приобретать, но это будет являть вашей совместной собственностью. Думаю, что договор дарения в вашем случае обойдется вам дешевле, если мама единственный собственник.