Как зарегистрировать марку одежды и расширить продажи на международный рынок
Правообладателем товарного знака может быть либо юридическое лицо, либо физическое лицо, имеющее статус индивидуального предпринимателя. Указанное объясняется тем, что товарным знаком (знаком обслуживания) признается обозначение, служащее для индивидуализации экономической деятельности юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Отсюда и коммерческий характер товарного знака (знака обслуживания).
Для регистрации товарного знака Вы можете обратиться в Патентное ведомство через специальное уполномоченное лицо патентного поверенного. Соответственно перед этим Вы можете либо быть учредителем ООО либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.