Процесс регистрации филиала иностранной компании в России - требуемые документы и возможность избежать приезда иностранных представителей
Шведкая компания хочет продавать свои информационные услуги на территории России. Я русская и буду их представителем.
1. Какие документы мне нужны для регистрации филиала иностранной компании в России?
И сможем ли мы в этом случае избежать приезда шведов в Россию? Какие документы мне необходимо подготовить заранее для этого (напр. Доверенность)?
2. Какие документы и для каких инстанций мне нужны в случае регистрации ООО, где владельцами будут иностранные юр.лица? И смогу ли я в это случае избежать их приезда, заранее взяв у них какой-то доверительный документ на ведение дел?
Лучший ответ
Здравствуйте, определимся с терминами - филиал, или создание нового ооо с учредителями-иностранными организациями? Для филиала - аккредитация, для ооо - создание, возможно выступать учредителем по доверенности от юр лица. Процесс сложный - консультацией не обойтись.
Спасибо за ответ!
Мне бы хотелось выбрать наиболее простой вариант между филиалом и новым ООО с иностранныи учредителями. Для этого и консультируюсь.