Как отчуждить дачный участок, приобретенный по членской книжке, если он оказался приватизированным другим лицом в 1993 году и настоящий собственник не объявился?
Купил в содовом обществе дачный участок 6 соток по членской книжке. Построек нет. Потом выяснилось, что этот участок был пориватизирован другим человеком в 1993 году. С того времени по настоящий момент собственник не объявился. Главный бухгалтер садового общества говорит, что можно сделать отчуждение участка через суд. Реально ли это и что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
В соответствии со ст.47 закона 66-ФЗ такого собственника можно лишить собственности на землю. Однако, сначала ему необходимо письменно предложить устанить нарушения. прежде чем приобретать такой участок по членской книжке, необходимо было получить инфорамцию в правлении садоводства о владельцах.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Вы ничего не купили, т.к. ваше членство является незаконным. Вам нужно искать собственника земли или его наследников. Другого пути нет.