Как быстро дело доходит до суда при нанесении тяжких телесных повреждений? (Сломанное ребро проткнуло легкое)
Здравствуйте,
все зависит от расследования данного уголовного дела органами предварительного следствия. Согласно требований Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации срок предварительного следствия составляет два месяца, однако согласно сложившейся практики, в связи с длительностью проведения множества судебных экспертиз, сроки предварительного следствия могут продлеваться до 1 года при согласовании начальника следственного органа. После выполнения следственных органами требований ст. 217 УПК РФ (ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела), данное уголовное дело в порядке ст. 220 УПК РФ будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, и в течении 10 дней прокурором в порядке ст. 222 УПК РФ данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд. Так что наберитесь терпения.
С Уважением!
Добрый вечер! Вы знаете все зависит от того, как следователь быстро вынесет обвинительное заключение и его подпишет прокуратура!
Срок следствия 2 месяца.
Если не много свидетелей и очевидное преступление, то в 2 месяца уложатся.