Нарушение правил в метро - что грозит за проход через турникет вдвоём и возможные способы уклонения от штрафа
Я и мама, по не знанию, прошли вдвоём через один турникет в московском метро. Имеют ли они назначить штраф, и какая сумма?!
Как можно не платить?! "...
Уважаемая Юлиана, если Вы и мама, по не знанию, прошли вдвоём через один турникет в московском метро, то могут назначить штраф в 1000 руб.
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"2.1. Неоплаченный проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 2.2 настоящей статьи, а также неоплаченный провоз каждого места багажа, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 до 150 сантиметров, длинномерных предметов, длина которых от 151 до 220 сантиметров, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.