Мурманск, 19.10.2018, 02:56

Процедура доверенности на счета в банке, если человек сидит.

Вопрос №14723160 из г. Мурманск
опубликован 19.10.2018, 02:56
Процедура доверенности на счета в банке, если человек сидит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на право распоряжения денежными средствами на банковском счету оформляется согласно п.1 ст. 185 ГК РФ в виде нотариально заверенного документа.

Для лиц, находящихся в местах лишения свободы, к нотариальным доверенностям приравнивается доверенность, заверенная начальником тюрьмы или колонии.

19.10.2018, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доверенность то сделали и начальник подписал, а в банке говорят, что звонят начальнику, чтоб он подтвердил устно, но там в приемной якобы переводят звонок на начальника, а потом сбрасывают. Что делать?

19.10.2018, 04:12

Все верно. Банк всегда проводит проверку. А как дозвониться до начальника,-это уже не юридический вопрос.

Сами попробуйте связаться с начальником и обсудить эту проблему,-почему не могут дозвониться к нему...

19.10.2018, 04:27