У меня была судимость по статья 160 часть 3. Могу ли я работать материальным бухгалтером?
У меня была судимомть по статья 160 часть 3. Могу ли я работать материальным бухгалтером?
Преступление относится к тяжким (предусматривает до 10 лет наказания) Средняя тяжесть - до 5 лет. Судимым лицо считается с момента вступления в законную силу обвинительного приговора до момента погашения или снятия судимости. Судимость погашается в вашем случае через 8 лет после отбытия наказания. Но имеет значения и вид наказания избранный в отношении вас. Если осуждались условно то будете считаться судимыми до окончания испытательного срока. Если наказание более мягкое чем лишение свободы - год после отбытия (исполнения). Запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью есть вид наказания (до 5 лет) если такого наказания вам удалось избежать то прямого запрета на прием на работу судимого (в том числе и на материально ответственные должности) нет. Все зависит от решения работодателя.