Улан-Удэ, 19.10.2018, 05:50

Документы о подаче на алименты переданы в пенсионный фонд - когда ожидать начислений?

Вопрос №14723318 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.10.2018, 05:50
Хотела спросить я подала на алименты. Счёт уже арестовали. Сказали документы передали 26 сентября 2018 в пенсионный для начисления. Когда теперь они упадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина! Если пенсия упадет на арестованный счет, банк обязан незамедлительно перечислить денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов, а приставы обязаны в течении 5 дней распределить денежные средства между взыскателями. Плюс где - то дня три на перечисление (из казначейства до банка).

Если перечисления будут с пенсионного фонда, то бухгалтерия ПФ делает начисления за предшествующий месяц в день получения пенсии и перечисляет денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов, а приставы обязаны в течении 5 дней распределить денежные средства между взыскателями. Плюс где - то дня три на перечисление (из казначейства до банка)

19.10.2018, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получается я подала алименты в июле уже октябрь, счёт арестован. Документы для перечисления передали в пенсионный, пенсия падает 23.и когда упадут.

19.10.2018, 06:25

Вам необходимо будет предоставить новый счёт в пенсионный для перечисления алиментов, алименты перечисляются либо одновременно с пенсией либо с задержкой до трех дней, везде по разному, как работает банк.

19.10.2018, 07:01

Если пенсия 23, то примерно через 8 дней, т.к. как правило в постановлении об удержании из пенсии приставы указывают реквизиты отдела, если перечислять на прямую на Ваши реквизиты 3 дня.

19.10.2018, 11:45