Задержка обработки документов в Пенсионном фонде - сроки решения вопросов о перерасчете пенсии за детей и начисления
Здравствуйте! Если Вы подали заявление о перерасчете пенсии, то в течение месяца должны принять решение о перерасчете или об отказе. Если нет ответа, то подавайте жалобу в вышестоящее Управление ФНС России.
Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд и уточнить сделали ли они перерасчёт. Возможно, что сумма пенсии у вас от этого не увеличилась.
Здравствуйте! Перерасчет осуществляется с момента обращения. Сроки, не более месяца. Обратитесь в ПФР, возможно Вам просто ничего не добавили. Всего доброго!
Добрый день Татьяна, заявление на перерасчет пенсии должно рассматриваться в течении пяти дней, перерасчет производится с первого числа месяца следующего за месяцем подачи заявления.