Как обязать бывшего мужа выплачивать алименты на ребенка в соответствии с прожиточным минимумом?
Бывший муж показал заработную плату по минимуму и я получаю алименты 3 тысячи рублей на двух детей. Хотя я знаю что он получает на много больше не легально. Как заставить платить его по прожиточному минимуму на ребенка.
Только подав исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда суд вынесет решение исходя из прожиточного минимума. Исковое звучит как изменение порядка взыскания алиментов с процентов на твердую денежную сумму.
В вашем случаи только в судебном порядке установить фиксированную сумму на каждого ребёнка и тогда не зависимо от суммы легального заработка ему будет необходимо производить выплаты по решению суда.