Телефонный террор и вымогательство со стороны МФО Деньги сразу - Куда обратиться для защиты?
В договоре между мной и Мфо Деньги стразу я не заметил а пункт что представители Мфо имеют право звонить по контактным номерам (которые были мной представлены якобы для подтверждения моей личности) После одного дня просрочки начался телефонный терроризм, звонят мне угрожают придти с участковым и собирать долг по соседям. Не оставляют в покое и моих контактных лиц, пробили паспортные данные и регистрацию и грозят приехать и к ним, на просьбу с прислать мне на Эл.почту мой договор и кто мне названивает и угрожает, отвечают молчанием. При звонке на горячую линию с просьбой соединить меня с начальством, опять соединяют с неадекватной гражданкой, пользующуюся бандитскими методами вымогательства денег. Куда мне писать и звонить, чтоб избавиться от этого террора. Не ужели закон о коллекторах их совсем не образумил Ведь Мфо,, Деньги сразу" есть по всей России и везде они ведут себя как бандиты вымогатили.
Здравствуйте Елена Александровна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.
Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который позволит наказать недобросовестного кредитора рублем.
Доброго времени. Вы имеете право в любой момент отозвать персональные данные из МФО, запретить взаимодействие с должником. Нужно направить соответствующее заявление.
Здравствуйте Елена!
В вашем случае необходимо подготовить мотивированное заявление на отказ от взаимодействия а также подготовить отзыв данных третьих лиц, беспокоить перестанут!