Санкт-Петербург, 28.05.2016, 18:04

Как защитить свои данные и избавиться от назойливых коллекторов - ситуация с компанией Домашний Деньги

Вопрос №10667526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2016, 18:04
Ситуация такая, знакомая взяла займ в компании Домашний Деньги, мой номер телефона указала как контактные лица (дала без моего согласия) в данные момент она не платит мне названивают сотрудники ДД, сказали что продали её долг коллекторам, теперь мне еще и коллекторы звонят, в компанию ДД я звонила, делала обращения, есть номера, чтобы они изъяли мой данные из их базы, и спрашивала на каком основании они передали мой данные коллекторам, которые звонят и угрожают, говорят что я теперь должна им вместо знакомой, говорят что у них есть все мой данные, и что я якобы подписала договор поручительства, и соответственно я должна денег, как быть в данной ситуации, куда писать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию написали, но они сказали, что ничем помочь не могут.

31.05.2016, 09:04

Они обязаны принять у Вас заявление провести расследования по вашему заявлению.. если не принимают пишите на них в прокуратуру.. Коллекторам не отвечайте и не контактируйте с ними.. скажите пусть в суд подают.

31.05.2016, 09:07

Здравствуйте. Пишите заявление на коллекторов в полицию..иначе они будут Вас достовать..

28.05.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В полицию написали, но они сказали, что ничем помочь не могут.

31.05.2016, 09:04

Они обязаны принять у Вас заявление провести расследования по вашему заявлению.. если не принимают пишите на них в прокуратуру.. Коллекторам не отвечайте и не контактируйте с ними.. скажите пусть в суд подают.

31.05.2016, 09:07