LSN Messenger
Екатеринбург, 19.10.2018, 06:54

Как получить материальную помощь после выхода из места лишения свободы и прожить первый месяц - советы и рекомендации

Вопрос №14723416 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2018, 06:54
Меня зовут Виталий. Я освободился из мест лишения свободы, в лагере в соц. отделе мне сказали, что я могу получить материальную помощь по приезду домой, хоть какую нибудь на первое время, пока не устроюсь, где я могу это сделать, как то прожить первый месяц, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать места нахождения этих органов (очень часто они называются реабилитационными центрами) Вы можете в органах социальной защиты населения, полиции и местных Администрациях.

Эти же органы могут оказать Вам помощь в подыскании работы и жилья.

Если у Вас отсутствует жильё для проживания, Вы можете обратиться в соответствующую местную Администрацию с заявлением о постановке Вас на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении статьи 49-52 Жилищного кодекса РФ).

19.10.2018, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Жилье у меня есть, мне просто нужна мат. поддержка на первый месяц.

19.10.2018, 07:12

Го сударство не оплачивает никакой мат. помощи. Данный вопрос могут решать на местном уровне.

19.10.2018, 07:15

Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения.

19.10.2018, 07:16