Переоформление автомобиля после смены цвета - важные шаги и документы
Покрасила автомобиль, полностью поменяла цвет с темно-синего на серый, какие документы мне нужно переоформить в ГИБДД, откуда начинать, заранее спасибо)
После изменения цвета автомобиля, его владельцу отводится 5 дней на внесение изменений в регистрационные документы. Поэтому оплатите в Сбербанке госпошлину и предоставьте транспорт для осмотра в ГИБДД по месту его регистрации. Заполните заявление установленного образца, которое будет выдано при регистрации. Это заявление, а также документ, подтверждающий личность владельца с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справка о прописке), паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации (техпаспорт) предъявляется в регистрационный отдел ГИБДД по месту учета автомобиля.
Автомобиль проходит стандартный осмотр, после чего на руки владельцу выдается новое свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и ПТС с отметкой об изменении цвета автомобиля.
В целом процедура абсолютно аналогична постановке на учет/снятию с учета автомобиля.
Более полноценную информацию Вы можете получить в ГИБДД.