Обязательно ли нужно носить шевроны на кофтах темно синего цвета?
Айнур, не совсем понятно какую службу вы имеете ввиду. Исходя из темно-синего цвета - предполагаю ПОЛИЦИЯ. Поэтому, этот вопрос регулирует ПРИКАЗ МВД РФ от 26.07.2013 N 575 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НОШЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2013 N 29930)
Нарукавные знаки носят на левом и правом рукавах, пришитых на высоте 80 мм от верхней части рукава. При этом оба нарукавных шеврона должны располагаться симметрично.
Нагрудные нашивки предусмотрено носить на следующих видах форменной одежде: рубахах; блузках; джемперах; свитерах; куртках; плащах; жилетах. Нашивки на этих видах формы крепятся на клапане левого нагрудного кармана с помощью булавок.
Делайте выводы.