Со скольки лет можно открыть охотничий билет?
Добрый день. Чтобы получить охотничий билет, нужно быть лицом имеющим основания для получения охотничьего билета, то есть:
быть гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим (зарегистрированным) в городе Москве либо временно зарегистрированным в городе Москве (при отсутствии постоянной регистрации), обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления.
Поскольку гражданская дееспособность наступает при достижении совершеннолетия, то получить охотничий билет можно с 18 лет.