Вопрос о возврате налогов для работающих пенсионеров в Брянске - где и как сдать справку, какая сумма может быть возвращена и возможность перечисления на карту
Добрый день, "одноразово", возможно получить, если сумма уплаченного НДФЛ за тот период/периоды, за который вы подали декларацию о возврате суммы налога, составляет всю эту сумму. Например, в 2018 г. вы купили квартиру (стали собственниками) за 1 000 000 р., сумма имущественного вычета составит 130 000 р. В 2017 г. вы уплатили НДФЛ в размере 130 000 и более, то суммы к возврату будет в полном объеме. Если сумма НДФЛ, уплаченная в прошлом периоде была меньше, то возврат будет меньше и надо будет подавать декларации о возврате НДФЛ за следующие период, пока не наберется полная сумма к возврату. НДФЛ авансом не возвращается.
Здравствуйте. Налоговая может вернуть только налоговый вычет исходя из суммы удержаннного налога по 2 ндфл.