Вопрос о возврате налогов для работающих пенсионеров в Брянске - где и как сдать справку, какая сумма может быть возвращена и возможность перечисления на карту

Очень прошу ответить. Я уже задавала Вам вопрос-скопировала - "Слышали. Что можно как работающим пенсионерам вернуть какую-то сумму. Сдав в налоговую справку. Как? Нам куда нужно будет сдавать справку в Брянск. Где будет регистрация или в Калугу. Где мы пока еще поживем и работаем? Если мы покупаем за 1 млн. то какую сумму нам вернут? И как - наличными? У мужа зарплата чуть больше 10 тысяч. Заранее благодарна.' Мне ответили. Что возможно в пределах уплаченного подоходного за три года налога. Теперь более конкретный вопрос - может ли налоговая ОДНОРАЗОВО произвести возврат путем перечисления на карту. Мужу 62 года и он планирует стать настоящим пенсионером. То есть уволиться. Но пока работает. Благодарю.
Лучший ответ

Добрый день, "одноразово", возможно получить, если сумма уплаченного НДФЛ за тот период/периоды, за который вы подали декларацию о возврате суммы налога, составляет всю эту сумму. Например, в 2018 г. вы купили квартиру (стали собственниками) за 1 000 000 р., сумма имущественного вычета составит 130 000 р. В 2017 г. вы уплатили НДФЛ в размере 130 000 и более, то суммы к возврату будет в полном объеме. Если сумма НДФЛ, уплаченная в прошлом периоде была меньше, то возврат будет меньше и надо будет подавать декларации о возврате НДФЛ за следующие период, пока не наберется полная сумма к возврату. НДФЛ авансом не возвращается.

Спасибо . Если есть возможность. уточните - я подсчитала. что сумма налога около 43 тысяч перечислено. Справка взята . Налоговая нм может пойти навстречу и вернуть его. Одноразово ? Квартира за миллион куплена в прошлом году 21 октября.

Здравствуйте. Налоговая может вернуть только налоговый вычет исходя из суммы удержаннного налога по 2 ндфл.

Я просила ответить - могут ли вернуть не в счет зарплаты. а путем перечисления суммы !!!!!