LSN Messenger
Калуга, 31.07.2017, 10:55

Как произвести возврат суммы налога при покупке жилья работающим пенсионером по месту работы и как это будет осуществляться?

Вопрос №12934444 из г. Светлогорск
опубликован 31.07.2017, 10:55
Спасибо за прекрасные ответы. А как вернут-будут учитывать возврат суммы налога при покупке жилья работающим пенсионером по месту работы. Кусочками? А если он не будет уже три года работать. Чтобы произошел возврат? Или после обращения в налоговую Брянска нам перечислят их на счет? Хорошо. Что спросила. Нам подсказали. Что 13% от стоимости жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините. Я просила подсказать КАКИМ способом производится возврат - деньги перечисляются или как? Стоит собрать необходимые документы или это почти пустое?

31.07.2017, 11:04

Возврат денежных средств производится единовременно на банковский счет за прошлые периоды, или не удерживается работодателем из зарплаты за текущий период.

31.07.2017, 11:06

Доброго времени суток

Если хотите вернуть НДФЛ, уплаченные вами за последние три года, подаете декларацию в налоговую инспекцию и вам после рассмотрения Документов вернут эту сумму

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 11:06

Доброго времени суток

Сразу всю сумму никто не возвращает и государство таких подарков не делает, вам возвращают только тот НДФЛ, которые вы сами оплатили

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините. Я просила подсказать КАКИМ способом производится возврат - деньги перечисляются или как? Стоит собрать необходимые документы или это почти пустое?

31.07.2017, 11:04

Возврат денежных средств производится единовременно на банковский счет за прошлые периоды, или не удерживается работодателем из зарплаты за текущий период.

31.07.2017, 11:06

Доброго времени суток

Если хотите вернуть НДФЛ, уплаченные вами за последние три года, подаете декларацию в налоговую инспекцию и вам после рассмотрения Документов вернут эту сумму

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 11:06