Вопросы возможных одобрений аппеляционной жалобы по делу родственника по статье 159 часть 4
Добрый день. На апелляцию надежды мало, но есть законные варианты помочь вашему родственнику. Если нужна помощь-напишите мне в личном сообщении. Это бесплатно.
Здравствуйте! Апелляционная жалоба на постановление суда готовиться по правилам ст.
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
А что значит статья 313 часть 5 УПК РФ?Это передача персональных данных?
Это информация о месте отбывания наказания заключенным. Это не является информацией, требующей разрешения о ее использовании в силу того, что специальным законом (ст.313, ст.42 УПК РФ) ее предоставление обязательно по заявлению определенного законом круга лиц. Такое правило установлено с целью обеспечения возможности потерпевшим, гражданским истцом реализовывать свое право на получение присужденного по гражданскому иску и получать сведения о восстановлении социальной справедливости. Так трактуется эта норма права.