Пенсионер и санаторий.
Я только сегодня был в своей соц. защите. На мой вопрос по путевкам, мне ответили, что право на бесплатное лечение в санатории имеют только льготники (ветераны и т.п.). Мне же было вежливо указано на дверь. Сообщите, пожалуйста, номер Закона или Положения, на который я бы мог сослаться. Спасибо.
Добрый день! Необходимо изначально получить справку из мед. учреждения, что Вам необходимо санаторно-курортное лечение, далее идти с паспортом и справкой в соцзащиту.
Да, может, надо обратиться с заявлением о выделении путевки в санаторий в местный отдел соцзащиты.