Вынесен судебный приказ по оплате задолженности и расходам юридических услуг - подробности и способ возмещения
Пришло извещение... Заявление о вынесении судебного приказа задоложность по оплате жил. помещения и коммунальных услуг на сумму 3933 (хотя должна я 2350) пенни 200 рублей и расходы юридических услуг в сумме 5000 рублей. Это все будут вычитать из моей зп сразу или частями? (зп я получаю на карту сбербанка) И что за странная сумма 5000 рублей за что это... с маленького долга в 2300 разве судебные издержки столько стоят? Подскажите пожалуйста... не знаю правильно ли я тут сформулировала... но как могла.
Если Вы не согласны с принятым решением, Вам необходимо направить возражения на вынесенный судебный акт. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Далее, рассмотрение дела будет рассматриваться в обычном порядке, Вы сможете "довести" до сведения суда свои аргументы.
Наталия, здравствуйте.
Подайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения относительно его исполнения. Приказ будет отменен, если возражения вы подадите в 10-дневный срок с даты его получения вами.
Судебный приказ выносится буз участия сторон. Если не прошел срок то пишите срочно возражения и отменяйте судебный приказ. Потом УК сможет обратиться с иском в суд, вот уже при рассмотрения поданного ими иска Вы сможете высказать все свои возражения относительно предъявляемых ко взысканию сумм.
Здравствуйте, Юлия.
Вы получили заявление о вынесении судебного приказа, а не копию судебного приказа. Это можно расценить как напоминание УК о том, что у Вас есть задолженность, которую необходимо оплатить. Расходы юридических услуг Вы оплачивать не должны.