Вынесен судебный приказ на взыскание долга за мусор и юридические услуги, но уже оплачено – что делать?
Мне пришло заявление о вынесении судебного приказа. Взыскать долг за мусор и за судебные расходы на оплату юридических услуг в сумме 3000 т обязана ли я за это платить? Долг я погосила а в плотежной квитанции стоит теперь долг юристу.
Вам нужно отменить судебный приказ. Согласно ст.128 ГПК РФ,Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Ст.129 ГПК РФ.Дорошенко Елена.
Приветствую. Срочно отменяйте судебный приказ по 129 ГПК РФ. В дальнейшем оплачивайте за мусор и есть вероятность избежать дополнительных затрат на представителя.
Удачи вам.
В квитанцию такое незаконно вносить, если приказа не было то и ничего не должны если заплатили до него.