Моя история с уголовным делом - вопрос о карьере в органах правопорядка
Я в 16 лет привлекался по статье 161 ч 1 ук.РФ было применения старон, был возмещён штраф потерпевший старане, и обвинения были сняты, тем самым произошло применения старон, Интресует меня могу работа в органах? Точнее если, поступить на юриста, и от него шагать дальше? Щас заканчиваю средний специальность.
Добрый день! В правоохранительных органам служить не сможете это точно! А работать юристом, адвокатом сможете!
Здравствуйте! Юристом работать возможно и сможете, но на службу в правоохранительные органы Вас точно не примут.
Привлекался по 161 ч 1 было 16 лет, дело было закрыта так как произошло приерения старон, вопрос в том возьмут ли в Армию? Можно подписать контракт?
Ограничений по описанным обстоятельствам отсутствую. Возможно, если подпишут с Вами контракт.
Возьмут. Дело было прекращено, судимость не последовала.