Сыну вынесли приговор по статье 162 - кассационная жалоба и возможности снижения наказания
Моему сыну вынесли приговор по статья 162 часть 1 сроком на 4 года. На момент приступления ему было 18 лет. Не был привлечён к уголовной ответственности. Ущерб возмещен. Следствие по рассмотрению приступления шло 2 года 3 месяца. За это время не было нарушений устроился на работу. Вынесение приговора было 24 мая 2011 г. Подаём на кассационную жалобу т.к. не было учтено ни каких смягчающих обстоятельств. Могут ли снизить наказание. Возможна ли амнистия по этой статье или УД если ни разу не привлекался? Возможно ли переделать статью 162. ч 1 на 158 если на это были основания?
Лариса, амнистии пока нет и будет ли она - неизвестно. Чтобы говорить о возможности переквалификации на ст. 158 УК РФ, надо знать материалы дела. Шанс снизить наказание в кассационной инстанции имеется.
Снижение наказания в кассации возможно. Обратитесь к толковому адвокату.
Обратитесь к Адвокату Снижение наказания в кассации возможно