Как сдавать загранпаспорт без наличия секретной службы?
Вот работаю в восковой части гражданским у нас есть такое если есть загран паспорт его надо сдавать в роде отдел секретной службы но секретки у нас нет! как я могу сдавать свой документ! Такой бред.
Здравствуйте!
Вы обязаны сдавать свой загранпаспорт на хранение в кадровый орган, на это есть определенные инструкции и приказы МО,кроме того, есть внутренние инструкции по роду войск и требования куратора ФСБ, в независимости от режима секретности или его отсутствия. При выезде за границу РФ Вы в обязательном порядке должны пройти инструктаж, по приезду сдать свой паспорт на хранение.
И скажу Вам по секрету - секретная служба есть в каждой войсковой части.