Правила хранения заграничного паспорта гражданского персонала в ракетной дивизии - возможны ли изменения?
Я работаю в ракетной дивизии, гражданский персонал, никогда в жизни не было секретки... Есть ли закон, который бы позволил хранить мне мой загран паспорт у себя на руках? У нас ФСБ в части принудительно заставляют их сдавать в сейф в отдел кадров. Чтоб потом его оттуда забрать нужна волокита, это все надо делать заранее и планировать на месяцы вперед и в итоге паспорт там так и лежит нетронутым. Один у меня так и просрочился там... Что делать?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.