Рассматривается ли мировое соглашение при разводе родителей как судимость?

Лучший ответ

Это один из самых странных вопросов, на которые мне приходилось отвечать Мировое соглашение и судимость понятия абсолютно не сопоставимые

Судимость когда вы совершили преступление ст 14 УК РФ и в отношении вас вынесен обвинительный приговор Мировое же соглашение никакого отношения к судимости не имеет-Мировым соглашением разрешаются имущественные вопросы при разводе родителей.

Мировое соглашение при расторжении брака родителей судимость не рассматривается.

Конечно-же нет, не рассматривается.

Уточню вопрос. При проверки во-время устройства на работу (службу), мировое соглашение родителей этого работника рассматривается как судимость (или что-то в этом роде) вследствии чего его могут не принять на работу. Так ли это?

Заключенное мировое соглашение родителей не может рассматриваться как судимость. Согласно ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Иными словами судимость — это правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления, и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера, т.е. был вынесен обвинительный приговор который вступил в законную силу.

Мировое соглашение-это сделка, договор. Это не судимость, не правонарушение.