Особенности ответственности в частных детских садах - кто несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка?
Хотим отдать ребенка в частный детский сад, при внимательном прочтении договора в разделе ответственность написано, за жизнь и здоровье ребенка ответственность несут воспитатель и помощник воспитателя. Т.Е. деньги платим одному лицу, договор подписываем с ним, а ответственность несет неизвестно кто?! на мой вопрос о не логичности данного пункта было сказано, да это мы понимаем, но ничего сделать не можем, так составлен договор. И как нам поступить? Андрей.
Здравствуйте, Андрей!
Пусть корректируют договор, ответственность должен нести детский сад, а не воспитатели. Пусть не выкручиваются. Вы имеете дело с ними, а они в свою очередь пусть привлекают воспитателей и т.д., но обеспечивают безопасное пребывание ребенка в детском саду. Хотят увильнуть от ответственности, если что-то случится с ребенком. Т.е. у вас нет гарантии его безопасности.