Отсутствие пункта об ответственности за жизнь и здоровье ребёнка в договоре с частным детским садом домашнего типа - как это влияет на ответственность сада?
Если в договоре с частным детским садом домашнего типа нет пункта об ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, то можно ли считать что сад не несёт вышеуказанную ответственность?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Садик несет полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка на основании ФЗ РФ "Об образовании", ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей".