Что делать, если объект подключен к электричеству без заключения договора и электросети требуют уплату штрафа без наличия данных о владельце и неподписанного акта?

Был подключён объект к электричество, электрик не заключил договор и электросети хотят выписать штраф. Данных о хозяин объекта нет. Акт не подписан, как быть?
Лучший ответ

Объем бездоговорного потребления определяется сетевой организацией определяется исходя из величины допустимой длительной токовой нагрузки каждого вводного провода (кабеля) за период времени, в течение которого осуществлялось бездоговорное потребление электрической энергии, но не более чем за 1 год.

Действия при выявлении бездоговорного потребления:

Введение полного ограничения режима потребление в отношении лица, осуществляющего бездоговорное потребление.

Оформление Акта неучтенном потреблении.

Оформление Счета для оплаты стоимости электрической энергии в объеме бездоговорного потребления.

В Акте неучтенного потребления указывается:

дату и время введения ограничения режима потребления;

характеристики энергопринимающих устройств, в отношении которых вводится полное ограничение режима потребления; Постановлением Правительства РФ от 24.05.2017 №624

с 1 октября 2017, составление акта может быть произведено в отсутствие потребителя. При этом представители поставщика или электросетевой компании обязаны представить доказательства уведомления потребителя о предстоящей проверке.

Если представители потребителя не явились в назначенное дату и время, то акт составляется в присутствии 2 свидетелей. Кроме того, проводится фото или видеофиксация выявленных нарушений.