Невыплата денег за выполненные работы - последствия и возможности для Индивидуального предпринимателя
Я через своё ИП заключил договор подряда с фирмой ООО на одном объекте, работы были выполнены, акты подписаны было часть денег выплачено нам. Предложили начать новый объект, был подписан новый договор работы начаты, установлены сроки выполнения и штрафы. ООО распорядился остановить работы на начальном этапе но часть работы выполнена. Оплата за первый объект больше половины не выплачена и за часть второго. Рабочие в ИП никак не оформлены. Какова возможность получить выплаты ИП, последствия для ИП,что нужно сделать? По ощущению нас хотят кинуть.
Для начала следует обратиться с письменной претензией к должнику. Можно вручить под роспись на втором экземпляре, или отправить почтой заказным письмом с уведомлением. Если не ответят, то в Арбитражный суд с иском о взыскании оплаты за выполненную по договору работу.
Вы можете и должны обратиться в суж с иском к ООО о взыскании оплаты