Может ли мой адвокат без меня по доверености представлять мои интересы.?
Сергей,добрый вечер! Да, адвокат может представлять Ваши интересы в суде.
В соответствии со статьёй 53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей...
Желаю удачи
Адвокат вправе представлять интересы своего доверителя в его отсутствие и без доверенности - на основании ордера. Правда, в этом случае права адвоката будут несколько ограничены - например, не сможет в суде изменить (уточнить) исковые требования.