Возможность отправить запрос в бухгалтерию о доходах мужа в ходе разводного процесса иск об алиментах - обоснованы ли просьбы?
Развелась с мужем. Подала иск об алиментах. Суд.пристав попросил предоставить мужа справку о доходах, он ее принес сам из бухгалтерии. Я не верю в ее подлинность. Могу ли я настаивать на том, чтобы суд. приставы сами послали запрос в бухгалтерию о доходах моего мужа? Суд. пристав говорит, что нет основания для этого, проверяют только не плательщиков, муж не скрывался, предоставил ее сам, справка с печатью предприятия. Обоснованы ли мои просьбы?
Ирина если у Вас есть основания и косвенные доказательства полагать что справка «липовая», то Ваши требования правомерно, если же у Вас таковых доказательств нет, то сделать ничего нельзя.
Ирина, Ваши сомнения к делу не пришьёшь.