Проблемы при процедуре банкротства - оспаривание машины в суде, долги и ответственность налоговой, заявления и исключение имущества
Арбитражный управляющий вправе подать в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве ходатайство об исключении из конкурсной массы имущества должника, на которое не может быть обращено взыскание (в соответствии с ч. 2 ст. 131 ФЗ О банкротстве), попросив о том, чтобы машина была исключена из конкурсной массы. В обоснование требований следует привести нотариально заверенный документ, подтверждающий, что деньги для приобретения машины были получены супругой в дар и в соответствии с ч.2 ст.34 СК РФ и ст.36 СК РФ, данные денежные средства общими доходами супругов не являются, и приобретенная на эти средства машина не является совместно нажитым имуществом.
Это вариант представляется менее сложным и затратным, у Арбитражного суда имеются все основания для удовлетворения такого ходатайства. В случае, если АС откажет в удовлетворении, супруга может самостоятельно подать в суд общей юрисдикции исковое заявление.
Здравствуйте, Михаил Иванович!
Вообще возникает вопрос о компетентности вашего управляющего, если он не знает как ему поступить
Поскольку у вас очень много вопросов и необходимо изучать документы, обращайтесь в личные сообщения
Вкратце на ваши вопросы ответить не возможно
С уважением,
помощник арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.
А ваш управляющий не может ответить вопросы? На госпошлину можно получить отсрочку. Но все же лучше работать с квалифицированным специалистом что бы не задавать вопросы на стороне. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
А если машина не фигурирует в конкурсной массе? Надо ли в этом случае Арбитражному управляющему что то подавать?
Дело в том что у меня создалось впечатление что арбитражный управляющий намеренно меня подталкивал к тому чтобы это мы с женой подали отдельное исковое по машине, т.к. он утверждал что дескать если мы ничего не подаем, налоговая молчит весь процесс, а потом уже требует с нее... Но возможно ли такое не знаю... Спасибо.
Здравствуйте, Михаил Иванович!
Вкратце на ваши вопросы ответить не возможно.
Для того, чтобы автомобиль попал в конкурсную массу, ВАШ фин/управляющий делает запрос в ГИБДД, на ВАШЕ ИМЯ, о наличии или отсутствии у вас зарегистрированных транспортных средств. О сведениях предоставленных из ГИБДД, указывает в "Отчёте" и приобщает к материалам дела в суде.
На запрос в ГИБДД, на имя вашей жены, ответа не последует, в виду отсутствия полномочий у ВАШЕ ф/у (персональные данные). Этот вопрос решается иначе, но ввиду безграмотности вашего ф/у, он этого не знает.
Всего доброго.