Какие документы нужно предоставить, чтобы заключить брак в Москве между гражданкой Республики Беларусь и гражданином России?
Я гражданка Республики Беларусь, мой будущий муж-гражданин России. Вскоре собираемся заключить брак в Москве. Какие документы нужны для этого?
Вам (жене) необходимо получить справку о том, что в браке не состоите. Справку необходимо получить в загсе РБ по месту регистрации. Можно оформить нотариальную доверенность в Москве и отправить ее почтой в РБ, чтобы справку получили за Вас друзья или родственники, которых Вы укажете в доверенности. После получения справки Вам ее отправят почтой в Москву. Также такую справку можно получить в Посольстве РБ в Москве, но ждать будете долго и заплатите немало.
После получения такой справки можно подавать заявление в загс в Москве.
Также необходимо будет оплатить госпошлину в Сбербанке.
Сделать временную регистрацию.
Возможно понадобиться нотариально заверенный перевод паспорта (уточните в загсе в Москве).