А если дочь умершей предлагает внучкам выкупить их долю, а они отказываются, что тогда делать в этой ситуации?
Здравствуйте, как я понимаю речь о наследстве, если они не продают долю свою то заставить вы их не в праве, спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Продавать третьим лицам, но с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.
Анастасия, надо смотреть, что за доля (размер), в каком имуществе, сколько прошло с даты открытия наследства и еще несколько важных нюансов, тогда можно дать ответ, как быть. Нередко при наследовании даже согласия других наследников спрашивать не требуется по закону. Может, у Вас как раз такая ситуация. Надо документы видеть.
Здравствуйте. Только договариваться, заставить их продать свои доли невозможно даже в судебном порядке.
Либо продавать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предложить официально, а затем продавать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.