Кто является наследником, если сын умершей отказывается от наследства и других родственников нет?
Я не получила конкретного ответа.
Здравствуйте! ГК РФ Глава 63. Наследование по закону ознакомьтесь самостоятельно.
Дело в том, что на бесплатные вопросы юристы отвечают по своему усмотрению. Вам дали ссылку на нормы права.
Вообще, и внуки, и племянники относятся к наследникам по праву представления, это право предполагает наследование за бабушкой/тётей только, если уже нет в живых соответствующего родителя или брата/сестры наследодателя - родителя племянника/племянницы. Но учитывая, что внуки - наследники по праву представления первой очереди, а племянники - второй, то наследовать должна внучка.
Наследниками первой очереди являются родители , супруг(а)и дети.а внуки по праву представления.