Возможность приватизации квартиры по доверенности без участия сводной сестры при опеке над недееспособным братом
Добрый день.
Из Вашего вопроса не понятно, с какими именно требованиями было обращение в суд. Если сестра там действительно не проживала, надо предъявлять иск о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. После этого - приватизировать квартиру.
С уважением, адвокат Аношин В.М.
Виталий, здравствуйте! Немного дополню:
1. Доверенность не нужна, если Ваш брат признан недееспособным, а вы назначены его опекуном.
2. Если, действительно, сестра никогда не проживала в квартире и в нее не вселялась, то нужно обращаться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования, а вот требование о снятии с рег. учета заявлять не нужно (это не совсем грамотно). Если суд удовлетворяет иск о признании не приобретшим право пользования ж/п, то на основании решения суда в ОУФМС ответчика снимают с рег. учета в административном порядке.
Уточните, с чем именно, с какими требованиями Вы обращались в суд.
С уважением,
Харченко О.В.